Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного автобуса 45

км /ч, а скорость другого автобуса 72 км /ч. Первый автобус до встречи проехал 135км. Найдите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Илья.
135 км : 45 км/ч = 3 ч - время в пути первого а соответственно и второго автобуса
3 ч * 72 км/ч = 216 км - проехал второй автобус
135 км + 216 км = 351 км - расстояние между пунктами
Отвечает Косюр Маряна.
135:45=3 (ч)- ехал первый автобус
72*3=216 (км)- проехал второй автобус
3) 135+216= 351(км)-расстояние между пунктами.
ответ: 351 километр