В первой корзине было в три раза больше яблок чем во второй. из первой корзины взяли 8 кг яблок. а

во вторую положили 14 кг яблок. после этого в корзинах яблок стало поровну. сколько яблок в корзинах было с начало? скажите. как. решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.
3х-8=х+14
3х-х=8+14
2х=22
х=22:2
х=11 яблок во 2-ой корзине
11*3=33 яблока в первой корзине