Какое число нужно прибавить числителю и знаменателю дроби 11/41 чтобы она обратилась в дробь 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.
Х число, которое надо прибавить  7(7+х)= 3(27+х)49+7х= 81+3х4х=81-494х=32х=8 Ответ 8  надо прибавить к числителю и знаменателю дроби 7/27,чтобы получить дробь 3/7