Реши уравнения а) ( х - 420 ) + 540 = 810 б) ( х + 190 ) - 360 = 580


Ответы на вопрос

Отвечает Шипагина Катюша.
А) Х-420=810-540
Х-420=270
Х=270+420=690
Ответ: х=690
Б) х+190=580+360
х+190=940
Х=940-190=750
Ответ: х=750