Реши уравнение 9200-x÷60=10000-2000


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.
10000-2000=8000
9200-8000=1200
1200*60=72000
х=72000
проверка
9200-72000/60=10000-2000
8000=8000
Отвечает Музлов Тимур.
9200-х:6=10000-2000
-х:6=10000-2000-9200
-х:6=-1200
х:6=1200
х=1200*6
х=7200
проверка: 9200-7200:6=10000-2000
9200-1200=8000
8000=8000