К произведению 130 и неизвестного числа прибавили 2000 и получили 67000. Из 9200 вычли частное

неизвестное числа и 60 и получили разность чисел 10000 и 2000.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Наверное "прибавили 200..........."
(130*х)+200=6700
130х+200=6700
130х=6700-200
130х=6500
х=6500/130
х=50
Проверка:(130*50)+200=6700
                      6700=6700

9200-(х/60)=10000-2000
9200-(х/60)=8000
х/60=9200-8000
х/60=1200
х=1200*60
х=72000
Проверка: 9200-(72000/60)=10000-2000
                   8000=8000