Длина окружности 1,2 м. Чему равна длина другой окружности, у которой диаметр в 2 раза больше

диаметр первой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
Длина окружности находится по формуле С= π* d
 (Пи)= 3,14, окружность 1,2 м
1. находим d - диаметр первой окружности
1,2 = 3,14 *d
d = 1,2 / 3,14 = 0,38 м

2. находим диаметр второй окружности 0,38 м* 2 = 0,76 м
3. находим длину второй окружности С=3,14*0,76 = 2,3864 м