В 2 альомах 95 календариков.когда из одного альбома взяли 35 календариков ,то в альбомах их стало

поровну.Сколько календариков было в каждом альбоме первоночально ? и условие пожалуйста напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
Х в 1 альбоме
95-х во 2 альбоме

х-35=95-х
2х=95+35
2х=130
х=65 календариков было в 1 альбоме
95-65=30 календариков было во 2 альбоме