в 2х альбомах 95 календариков . кокда из одного альбома взяли 35 календариков, то в альбомах их

стало поровну.колько календариков было было в каждом альбоме изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвойна Ксения.

пусть х календариков в 1 альбоме, а у календариков во 2, по условию

х+у=95,

х-35=у.

х+х-35=95

2х=130

х=65 -  в 1 альбоме,значит

у=х-35=65-35=30  -  во 2 альбоме