ЗА 1КГ СМЕТАНЫ ЗАПЛАТИЛИ 80Р ВЫЧИСЛИ СТОИМОСТЬ 150Г СМЕТАНЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
1 кг. = 1000 г.
1000 - 80р
150 г - x

x= \frac{80*150}{1000} =  \frac{12000}{1000} = 12

Овтет: 12 рублей.