Довжына дилянкы прямокутнои формы 120 метрив а шырина у 3 разы меньше. Знайты площу и перыметер

циеи дилянкы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.
1) 120 поделить на  3 = 40
2) периметр = (120 + 40 ) * 2 = 320
3) площа = 120 * 40 =4800
вот и всё