вычеслить диаметр окружности равной 1дм5см 38 см 2м20дм 59 см обьясните как считаеться


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
Нужно знать формулу длины окружности, она равна: L = 2пR
п=3.14
R - радиус окружности, он равен половине диаметра окружности
Поэтому
R = L/2п = 15 см : (2 *3.14) = 2.39 см
D = 2 *R = 2 * 2.39 = 4.78 cм