Знайди значення виразу а+206*(2403-22592:b),якщо а=47839,b=32.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Юля.
Подставляем вместо букв данные значения: 
47839+206*(2403-22592:32) = 397421
Считаем по действиям:
1) 22592:32 = 706
2) 2403-706 = 1697
3) 206*1697= 349582 
4) 47839+349582 = 397421