В одну банку помещается 1/2 л сока.сколько понадобится банок,чтобы разлить 8 л сока


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.
 \frac{1}{2} = 0,5 литра сока.

8:0,5=16 (банок понадобится)

Ответ: 16 банок.
Отвечает Иванова Анастасия.
 \frac{1}{2} это 0,5
Для уверенности, если сомневаешься, можем разложить подробно, прибавляем, пока не получим 8 литров: 
0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 = 8 литров
Теперь считаем сколько раз мы прибавляли (16 раз). Получается 16 банок.