Длина отрезка D E равна 5 см 6 мм и она состовляет 4/9 суммы длин отрезков D E и K M. Найдите длину

отрезка K M.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимганов Родион.
1 - 4\9 = 9\9 - 4\9 = 5\9 длина отрезка КМ
4\9 = 56мм
5\9 =х
х = 5\9 * 56\1 * 9\4 = 70 мм = 7 см