Два самолёта летели с одинаковой скоростью.Первый самолёт был в воздухе 4 часа, второй 6 часов.

Первый пролетел на 1400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагина Ксюша.
1)6-4=2(ч)-разница во времени нахождения полёта.
2)1400:2=700(км/ч)-скорость самолётов
3)700х4=2800(км)-пролетел первый самолёт
4)700х6=4200(км)-пролетел второй самолёт
Ответ:первый самолёт пролетел 2800 км,второй-4200 км