В одном килограмме почвы оказалось одна четвёртая кг песка, одна пятая кг перегноя , а остальное -

глина . Сколько глины в килограмме этой почвы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Меновщиков Павел.
11/20
Приводим к общему знаменателю
1/5=4/20
1/4=5/20
20/20-4/20-5/20=11/20