Решите задачу Два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях из одного

пункта.Скорость первого 5км/ч,а скорость второго составляет 4/5 скорости первого.Какое расстояние будет между ними через 1/8 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Худзик София.
5*4/5=4км/ч скорость второго
24*1/8=3часа
3*(5+4)=3*9=27 км
Отвечает Ткаченко Татьяна.
1) 5 * 4/5 = 4 (км/ч) - скорость второго пешехода
2) 5 + 4 = 9 (км/ч) - скорость удаления
3) 24 * 1/8 = 3 (ч) - время
4) 9 * 3 = 27 (км)