"От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода со скоростью 40

км/ч и 60 км/ч соответственно какое путь прошел каждый катер когда расстояние между ними стало 120км?"

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.
120 : (40 + 60) = 1,2 часа двигались теплоходы
40 * 1,2 = 48 км - прошел один теплоход
60 * 1,2 = 72 км - прошел другой теплоход