Инфузория за 15 с перемещается на 75 мм.На сколько инфузория переместится за 1 ч , если скорость её

уменьшится на 6 см/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Елена.
Скорость инфузории-75 мм/с за 15 сек, 75:15=5 мм/с
6 см/1мин= 60 мм/60с=1 мм/с (на 1 мм/с изменится ее скорость)
5-1=4 мм/с
1 час=3 600 с
S=4*3 600=14 400 (мм) или 1440 (см) или 14 м 4 см