Помогите решить задачу. Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух

посёлков. Скорость одного 200м/мин,а другого -300м/мин. Найди расстояние между посёлками. если через 5 мин расстояние между велосипедистами было ровно 2 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляковская Наталья.
1) 200  + 300 = 500(м/мин) - скорость сближения
2) 500 * 5 = 2500(м) = 2км 500м проехали оба велосипедиста
3) 2км 500м + 2 км = 4км 500м
Ответ: 4км500м - расстояние между посёлками.