Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 ч в день и

вытачивает 42 такие делали. На сколько деталей вытачивает за 1 ч рабочий, чем его ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Вика.
1) 80:8=10(дет.) вытачивает за 1 час рабобочий
2) 42:6=7(дет.) вытачивает за 1час ученик
3) 10-7=3(дет.) на столько деталей в час больше вытачивает рабочий, чем ученик