Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 ч в день и

вытачивает 42 такие детали. на сколько больше деталей вытачивает за 1 ч рабочий, чем его ученик?с краткой записью в 3 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркович Виктория.
(краткую запись тут вряд ли составишь, таблицу будет на много правельней что ли. могут быть ошибки, так что нужно наверно и других дождаться)


Сначало найдём сколько деталей рабочий сделает за час.
1)80:8=10(дет.) сделает рабочий за 1-н час.
Затем находим сколько деталь успеет сделать ученик.
2)42:6=7(дет.) сделает ученик за 1-н час.
А теперь сравниваем.
3)10-7=3(дет.) больше.
Ответ: на 3 детали больше изготовит за час рабочий, чем ученик.
Отвечает Смирнов Евгений.
1)80:8=10(д)-вытачивает рабочий за 1 час.
2)42:6=7(д)-вытачивает ученик за 1 час.
3)10-7=3(д)
Ответ. На 3 детали рабочий вытачивает больше за 1 час.