1. (3,9-5,8)-(-1/45-7/9)+1,1 2. (1/30-5/6)-(-3,9-2,2)-5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.
1)3,9-5,8=-1,9 \\ 2)-1,9+1,1=-0.8 \\ 3) \frac{1}{45} + \frac{7}{9} = \frac{1+35}{45} =\frac{36}{45} =\frac{4}{5}  \\ 4)-0,8+ \frac{4}{5}  =-0,8+0,8=0 \\  \\  \\ 1) \frac{1}{30} - \frac{5}{6} = \frac{1-25}{30} =- \frac{24}{30} =- \frac{4}{5}  \\ 2)3,9+2,2=6,1 \\3) 6,1-5,3=0,8 \\ 4)- \frac{4}{5} +0,8=-0,8+0,8=0