Машина Жигули прошла в первый день 375 км, а во второй день 1/3 часть этого пути. На каждые 100 км

пути она расходовала 10 л бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за два дня? с пояснениями пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.
Во второй день машина прошла 375*(1/3)=125 км
Всего прошла машина за два дня 375+125=500 км
Количество интервалов по 100 км равно 500:100=5
Израсходовано бензина 10*5=50 л