Машина "Волга" прошла в первый день 480 км,во второй четвёртую часть этого пути. На каждые 100 км.

пути она расходовала 12 л. бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за два дня? Решите и сделаю ответ лучшим)

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
В 1 день машина прошла 480 км
во 2 день машина прошла 1/4 от 480 км = 480:4 =120 км
значит за 2 дня = 600 км 
за каждые 100 км 12 литров 
600 км =12*6=72 литра