Машина прошла в первый день 360 км, во второй день 2/3 этого пути. На каждые 100 км пути она

израсходовала 12 л бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за 2 дня? Проехав на машине 200 км, водитель обнаружил, что он израсходовал 1/4 имевшегося бензина.

Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.
360 км  -  в 1й день
2/3 от 360  -  во 2й день
12 л - 100 км
? л  -  израсходовано

1) 360*2/3=240 км - прошла машина за 2й день
2) 360+240=600 км - проехала за оба дня
3) 600:100*12=6*12=72 л - бензина было израсходовано за 2 дня.

Не очень понятно дальнейшее условие задачи. Если водитель проехал 200 км и израсходовал 1/4 бензина, то что нужно узнать, на сколько всего км было бензина изначально?
200*1/4=200*4=800 км - на столько было бензина.
Отвечает Свищук Мирон.
48 литров бензина играсходовали