ПОМОГИТЕ!!!ПЛИЗ продали 35 пакетов муки и 28 таких же пакетов крупы,причём крупы-на 21 кг

меньше.Сколько кг отдельно муки и крупы продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Беда Кирилл.


35-28=7(пак)крупы продали

21:7=3(кг)в одном пакете

35*3=105(кг)продали муки

28*3=84(кг)продали крупы