Решите пожалуйста уравнение (а\2)-2=(а+11)\12


Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Александр.
                                                                                                                       приводим к одному знаменателю                                                                   6а - 24=а+11
6а-а=11+24
5а=35
а=35:5
а=7