Прошу помогите решить уравнение с десятичной дробью ! в)7,14x+17,86x=38 г) 199,29x-119,29x=72


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ульяна.
В)7,14x+17,86x=38
подчёркиваем подобные числа - это 7,14x+17,86 
получаем уравнение 25*x=38
x=38/25
x=1,52
г) 199,29x-119,29x=72
подчёркиваем подобные числа - это 199,29x-119,29x
получаем уравнение 80*x=72
x=72/80
х=0,9
я очень надеюсь, что ты понял(а)