Машина прошла рaсстояние в 510км/ч.Она шла 2ч со скоростью 120км/ч,а остольной путь со

скоростью90км/ч.Сколько времени находилась машина в пути,если она сделала две остоновки по 30мин? Сможет ли машина пройти это расстояние за 6ч если будет двигаться без остоновок со скоростью 90км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.


1) 120*2=240км-проехала за 2 часа

2) 510-240=270км-остальной путь

3) 270:90=3ч-ехала со скоростью 90км/ч

4) 2*30=60мин=1ч остановка

5) 2+3+1=6ч-находилась в пути

6) 90*6=540км может,если ехать без остановки