Машина прошла расстояние в 510км.Она шла 2ч со скоростью 120км/ч,а остальной путь со скоростью

90км/ч.Сколько времени находилась машина в пути,если она сделала две остановки по 30мин?Сможет ли машина пройти это расстояние за 6ч,если будет двигаться со скоростью 90км/ч?         (срочно надо помогите плиииз=(( )  

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.
120*2=240 км проехала за 2 часа

510-240=270 км остальной путь

270:90=3 часа ехала соскоростью 90 км/ч

2*30=60 минут=1 час остановка

 

2+3+1=6 часов находилась машина в пути

 

90*6=540 км может (если ехать ) без остановки

Отвечает Малиновский Ярослав.
120*2=240 км машина проехала за 2 ч со скоростью 120км/ч
510-240=270 осталось ехать
270:90=3 ч машина ехала со скоростью 90 км/ч
30мин+30мин=1 час
3ч+2часа+1час=6 часов машина была в пути=Ответ на первый вопрос
510:90=5 часов(остаток60км)соответственно сможет она даже сможет540 км проехать за это время