Машина прошла расстояние в 510км. Она шла 2ч со скоростью 120км\ч, а остальной путь со скоростью

90км\ч. Сколько времени находилась машина в пути, если она сделала две остановки по 30мин.? Сможет ли машина пройти это расстояние за 6ч,если будет двигаться без остановок со скоростью 90км\ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
120 км/час*2 час=240 км (прошла со скоростью 120 км/час)
510 км-240 км=270 км (прошла со скоростью 90 км/час)
270 км: 90 км/час=3 часа (шла со скоростью 90 км/час)
30 мин+30 мин=1 час (время остановок)
2 часа+3 часа+1 час=6 часов (в пути с остановками)

510 км:90 км/час=5 60/90 часа=5 2/3 часа (будет идти со скоростью 90 км/час)
6 час - 5 2/3 часа = 1/3 часа (20 мин)

Ответ: - машина находилась в пути 6 часов с остановками.
            - машина пройдет расстояние в 510 км со скоростью 90 км/час за 5 2/3 часа (5 часов 40 минут), то есть на 20 минут быстрее 6 часов