Помогите только решение фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков с первого за 5

рейсов со второго за 4 рейса Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков если за каждый рейс перевозили по 52 центнера картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменбаева Акнур.
1) Сколько всего было сделано рейсов?
4+5 = 9 (рейсов)
2) Сколько центнеров картошки перевезли за 9 рейсов?
52 * 9 = 468 (ц)
1ц = 100 кг
468 ц = 468 * 100 = 46800кг
Ответ: Всего было вывезено 46800кг картофеля