Задача: Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков: с первого за 5 рейсов, со

второго 4 рейса. Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52 центнера картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.

52*5= 260 центнеров картофеля с 1 участка
52*4=208 центнеров картофеля со 2 участка 
260+208=468 центнеров ответ