от двух пристаней расстояние между которыми 350 км в 11 ч отправились два теплохода. Скорость

первого 32 км/ч скорость второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.
Скорость сближения 32+38 = 70 км. ч
встретяться через 350 км / 70 км.ч = 5 часов
встретяться в 11 ч. + 5 ч. = 16 часов. 
Отвечает Иванова Алиса.
Скорость сближения = 32 + 38 = 70 км/час
350 / 70 = 5 час
В пути они были 5 час. 
если отправились, в 11 час, то встретятся  в 16 часов  :    11 + 5 = 16 час