два автомобиля двигались с одинаковой скоростью.Первый был в пути 8 часов второй 3 часа .Первый

проехал на 320 км больше второго .сколько километров проехал каждый автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.
Х км - проехал 2-ой автомобиль
(х+320) км - проехал 1-ый автомобиль
х/3=(х+320)/8
8х=3(х+320)
8х-3х=960
5х=960
х=192 км- проехал второй автомобиль
192+320=512км - проехал первый автомобиль