от пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода,скорости которых были

равны 40 км.ч.и 35 км.ч.найди расстояние между теплоходами через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Коренев Ваня.
1) (40+35)*3=225 (км.) s
Отвечает Колесник Кирилл.
1)40+35=75(км/ч)-скорость удаления.
2)75х3=225(км)-расстояние будет через 3 часа между теплоходами.
Ответ:225 км.
Или такое решение:
1)40х3=120(км)-прошёл первый теплоход.
2)35х3=105(км)-прошёл второй теплоход.
3)120+105=225(км)-расстояние будет через три часа.
Ответ:225 км.