масса пяти коробок с конфетами и трёх коробок с печеньем 7кг 900г сколько весит коробка с конфетами

если она тяжелее коробки с печенеьм на 300г ? Можно пожалуйста решение без иксов а цифрами! СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Кирилл.
7 кг 900 гр-7900грх+х+300=79002х=7900-3002х=7600х=7600:2х=3800(гр)-3кг 800гр- коробки с печеньем2)3кг 800гр+300=4кг 100 грОтвет: масса пяти коробок конфет 4кг 100гр, масса трёх коробок с печеньем 3кг 800гр ну вот так