X/3+x/12=15/4 пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.
Х     х     15
-- + --  = ---  /*12
3    12     4
4х+х=45
5х=45
х=45:5
х=9
Отвечает Касторина Анастасия.
Х/3+x/12=15/4
(4x+x)/12=15/4
5x/12=15/4
5x*4=15*12
20x=180
x=180/20
x=9