Масса банки с керосином составляет 350 г.,такая же банка с медом весит 500 г. Вычисли вес пустой

банки,если керосин легче меда в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.
Решение:
X – керосин
2x - мед
y - банка
X + y = 350 масса банки с керосином
X = 350 – y
2x = 2(350 – y)
2x + y = 500 масса банки с медом
2x = 500 – y
2(350 – y) = 500 – y
700 – 2y = 500 – y
2y – y = 700 – 500
2y – y = 200
y = 200
Ответ: масса пустой банки 200 грамм.