Банка с мёдом весит 500 г. Такая же банка с керосином весит 350 г. керосин легче мёда в 2 раза.

Сколько весит пустая банка?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванська Василина.
Пусть банка весит x 
(500-x) : (350-x) = 2 
500-x=(350-x)*2
500-x=700-2x 
2x-x=700-500
x=200 г.