колокольная бронза является сплавом меди и олова в отношении 4:1. Определите сколько меди и сколько

олова пошло на изготовления колокола массой 196 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Саяхаткызы Зарина.
4 + 1 = 5 частей всего.
196 / 5 = 39,2 - олова в сплаве.
39,2 * 4 = 156,8 меди в сплаве.