Помогите пожалуйста решить задачи.1)Длина плавательного бассейна в форме прямоугольного

параллепипеда равна 50м 3дм,а ширина 24м 8дм и глубина 3м.Сколько литров воды вмещает бассейн,если уровень воды в бассейне на 50см ниже верхнего уровня бассейна?2)Из мешка израсходовали 8кг картофеля.Это составляет одну пятую часть массы всего картофеля в мешке. Сколько килограммов картофеля осталось в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
1.
1) 300 см - 50 см = 250 см.
2)
5030 * 250 * 2480 = 503*25*248= 311860 л.
Ответ: 211860 литров вмещает бассейн.
2. 
1) 8*5=40 кг (картофеля в мешке)
2) 40-8=42 кг (картофеля осталось)