длина плавательного бассейна 50 метров 3дм ширина 24м 8дм и глубина 3 м сколько литров воды вмещает

бассейн если уровень воды в бассейне на 50 см ниже верхнего уровня бассейна? помгите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Даниил.

50м3дм=503дм

24м8дм=248дм

3м=30дм

50см=5дм

находим обьем басейна 503*248*30=3742320дм^3

находим обьем пустоты над водой 503*248*5=623720дм^3

находим обьем воды 3742320-623720=3118600дм^3=3118,6м^3

  или

3м-50см=2,50м

50,3*24,8*2,5=3118,6м^3

в литрах  это 3118600