угадайте ответ-В первый день школьники собрали 3 тонны 540 кг яблок. Во второй день на 300 кг

меньше. Весь урожай упаковали в мешки по 30 кг. Сколько мешков понадобилось?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
3540-300=3240 (кг)-собрали во второй день 3540+3240=6780 (кг)-за два дня 6780:30=226 (мешков)
Отвечает Abakymov Artem.
1) 3 тонны 540кг - 300 кг =3 тонны 240 кг (во 2 день)
2) 3540 (кг)+3240(кг)= 6780 кг (всего)
3) 6780:30 =226 (мешков )
ответ : 226 мешков собрали школьники за 2 дня