В первый дщень школьники собрали 3 тонны 540 кг яблок. во второй день на 300кг мнше. весь урожай

упаковали в мешки по 30 кг. сколько мешков понадобилось

Ответы на вопрос

Отвечает Вятлов Саша.
1. 540-300 2. 240+540 3. 780:30
Отвечает Алєксєєва Дана.
1)3540-300=3240(кг)-яблок собрали во 2 день. 2)3540+3240=6780(кг)-яблок собрали за 2 дня. 3)6780:30=226(м)-понадобилось. Ответ:226 мешков понадобилось