1.Сколькими способами из 10 сортов ткани можно выбрать 4 сорта? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Миша.
По формуле сочетания:
 \frac{n!}{k!(n-k)!} где n=10, k=4
 \frac{10!}{4!(10-4)!}=210