Решите уравнение: 1)7/4=x/2 2)x+3/12=4/3 3)7x=x+25 4)0,4x-6=0,6x-9 5)3x+16=9-10x Решите

пожалуйста.СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Мария.
Решение на фотографии.

Отвечает Шилованов Артем.
1) x=7/2=3.5
2)x=4/3-3/12=13/12=1+1/12 (одна целая, одна двенадцатая)
3)6x=25 x=25/6 x=4+1/6
4)-0.2x=-3 x=15
5)13x=-7 x=-7/13