землемер измерил длину поля. она получилась на 40 метров больше ширины. чему равна длина поля. если

периметр поля равен 160 метров? укажи верные ответы. 1) 60м 2) 50м 3) 40м 4) 600дм

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
Пусть ширина поля х, тогда длина х+40
периметр 2(х+х+40)=160 м
4х+80=160   4х=80   х=20 м  длина поля
20+40=60 м=600 дм      ответ 4